1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если автодилер отказывается менять деталь по гарантии?

Доброго времени суток! Автодилер отказывается менять по гарантии деталь, а имени актуатор сцепления, который начал скрипеть и издавать высокий шум, автомобиль на гарантии, все ТО, только по регламенту! Что делать в этом случае?

05 Сентября 2018, 11:02, вопрос №2097354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3819
ответов
1573
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Стоит написать претензию в адрес дилера, в которой потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков.

По закону в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

На основании ответа на претензию от дилера уже строить дальнейшую стратегию, в том числе готовиться к суду. Если Вас интересует составление претензии, то можете обратиться ко мне в чат (услуга платная).

05 Сентября 2018, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.