Получение налогового вычета за обучение после 4 месяцев работы

Я учусь на заочной форме обучения, срок обучения 3 года, в 2018 году я заплатила 75.000+70.400, хочу получить налоговый вычет за 2018 год, работаю 4 месяца по ТД, ЗП 20.000 тысяч рублей, какая сумма мне положена?

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

в соответствии с подп.2 п.1 ст.219 НК Вы имеете право по окончании налогового периода (календарный год) подать декларацию 3-НДФЛ и заявить налоговый социальный вычет в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи (120 000 рублей).

т.о. с учетом ограничения размера налогового социального вычета, вернуть Вам в виде налогового вычета из бюджета могут 15 600 рублей (120 000 х 13%) удержанного с Вашего дохода НДФЛ.