Как можно снять запрет при продаже авто с запретом на регистрацию?

Здравствуйте.На мой автомобиль наложен запрет регистрационных действий(задолжности по алиментам),а я хочу его продать.Как снять запрет и какие варианты есть?(погашения полной суммы задолжности не представляется возможным)

, Андрей, г. Бежецк
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой автомобиль наложен запрет регистрационных действий(задолжности по алиментам), а я хочу его продать.Как снять запрет и какие варианты есть?(погашения полной суммы задолжности не представляется возможным)

Андрей

Можно только попытаться договориться с приставом, который наложи запрет на регистрационные действия оплачивая хотя-бы частично сумму задолженности и учитывая положительную динамику он возможно согласится. Составлять задним числом до наложения запрета договор купли-продажи не целесообразно, не поможет.