372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Законно ли увеличение ставки по ипотечному кредиту?

Здравствуйте. При подписании ипотечного договора процентная ставка по ипотеке была установлена 10%. При поступлении на счет средств материнского капитала, был пересчитан ежемесячный платёж и (самое главное) процентная ставка выросла до 11,3%, Подскажите насколько правомерно повысилась ставка без нашего участия?

05 Сентября 2018, 08:04, вопрос №2097175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

При подписании ипотечного договора процентная ставка по ипотеке была установлена 10%. При поступлении на счет средств материнского капитала, был пересчитан ежемесячный платёж и (самое главное) процентная ставка выросла до 11,3%,

Михаил

Вообще повышение процентной ставки по ипотеке в одностороннем порядке незаконна. Но в любом случае нужно смотреть договор, и если там подобное повышение установлено, то тогда это правомерно.

05 Сентября 2018, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут