8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить данные денежные средства?

Доброго времени суток! У меня произошел случай 15.08.2018 г в меня врезался мотоцеклист. Я двигаясь по второстепенной дороге подъехал к перекрестку и осмотрев по сторонам убедившись, что никого нет начал движение прямо, через перекресток. При пересечении произошел удар в правый передний бок автомобиля. Все это происходило уже в темное время суток. Выйдя после удара подумал, что не заметив сбил пешеходов, начал обходить и увидел, что в стороне лежит мотоцикл. Начал выяснять почему он двигался без света. Оказалось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и был знаком мне вместе с пассажиром. Увидев происходящее два свидетеля ДТП присоеденились. Было принято вызвать скорую и ДПС. Приехало ДПС начали составлять ДТП. Входе всего у меня был просрочена страховка, а у виновника не было вообще ничего. Виновника отвезли в скорую. Решить через страховую я так понимаю ничего не получиться и дело нужно направлять в суд. Но перед судом я хотел решить все добровольно что бы он отдал деньги за дешевый ремонт моего автомобиля, без всяких экспертиз с сылаясь на сумму Деректором одного СТО. Сперва человек согласился и я начал составлять расписку по факту возмещения ущерба в ходе дтп, но пришлось отъехать не надолго по семейным дела в др регион. По факту приезда я узнаю, что человек отказывается о возмещении по расписке, и что вина ему сказали, что еще не доказана. Но в деле есть 2 свидетеля с одного из них взяли показание, а другого записали данные. Что мне делать? Какие документы собирать, что бы подать в суд? И могу ли я что то получить с человека у которого ничего нет,но работает? Даже на протяженный промежуток времени. Спасибо за помощь! И не ругайте за мой русский)

Показать полностью
, Кирилл, г. Красноярск
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Кирилл…

Поскольку гражданская ответственность как Ваша, так и предполагаемого виновника застрахована не была, то Вы можете взыскать причиненный ущерб в судебном порядке путем обращения с исковым заявлением.

В суде Вы должны будете доказать во первых виновность в ДТП другого участника, а также размер причиненного Вам ущерба. Размер причиненного ущерба можно доказать путем оценки или предоставления документов подтверждающих произведенные затраты на ремонт. Виновность другого участника можно доказать материалами проверки полиции, если они его признают виновным. Если нет, самостоятельно доказывать, показаниями свидетелей например, возможно проведение экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.09.2018