Имею ли я право вернуть деньги за неполученный товар?

Здравствуйте было дело в 15 г заказал 2 двери и накладки на них через авито фото обьявления есть потребовали полную оплату 40т перевел жду неделю приходят накладки по весу понял и неизвестно потомучто мне их недали из за задолжности отправителя перед ТК звоню продавцу обещания далее где двери которые на фото начинают предлогать другое мне неподходящее ну и опять обещания Далее заява в полицию .отказ заява в прокуратуру тишина по сей день есть адрес их в москве

, Батырхан, г. Тарко-Сале
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Батырхан.

Деньги вернуть можно, поскольку товар до сих пор не был передан. Для этого стоит написать претензию в адрес продавца о возврате суммы, уплаченной за товар, а также потребовать выплаты неустойки.

Проблема в Вашей ситуации лишь в том, что прошло достаточно много времени и если обращаться в суд, то суд может отказать в иске в связи с пропуском срока исковой давности.

Батырхан
Клиент, г. Тарко-Сале

в 15 году было подано заявление в полицию но с было отказанно в возбуждении дела последний отказ был 17г

Батырхан
Клиент, г. Тарко-Сале

неизвестен адрес продавца