1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как можно совместить государственную гражданскую службу и творчество?

Добрый день. Имеет ли право государственный гражданский служащий продавать результаты своего творчества (например, картины частным лицам), не является ли это предпринимательской деятельностью?

05 Сентября 2018, 00:31, вопрос №2097082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
34
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в ч. 2 ст. 14 гласит:

2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Таким образом, вы вправе продавать результаты своей творческой деятельности, если уведомите начальство, поскольку я не думаю, что картины повлекут конфликт интересов с вашей проф. деятельностью.

05 Сентября 2018, 08:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.