1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать, если в военном билете неверная статья?

в 1995 году меня комисовали по статье 17 б.А . в 2009 году я потерял военный билет и мне выдали новый билет только со статьей 15 а. я ни предал этому значения .а ни давно меня вызвали в военкомат чтобы встать на учет.и я им сказал что это ни моя статья .они меня направили к психатру.а врач сказал что если это он поставил 15 а .то значит все правильно.но как так если есть документы что я комисован по статье 17 б.а он мне с бухты барахты поставил 15 а .

DSC_00DSC_0001.JPG01.JPG
DSC_0002 DSC_0002 (2).JPG(2).JPG
DSC_0003 DSC_0003 (2).JPG(2).JPG
DSC_0004 DSC_0004 (2).JPG(2).JPG
04 Сентября 2018, 23:19, вопрос №2097037
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья в военном билете не указывается очень давно. 

Даже в 2009 году ее уже не должны были указывать, т.к.  это нарушает ваши права.

Подавайте заявление на замену военного билета, в связи с тем, что там указана статья расписания болезней.

Если для вас принципиально, какая статья указана в вашем личном деле и в военном билете, тогда подавайте заявление на внесение исправлений в ваши документы.

В случае отказа, у вас есть право обратиться в суд.

05 Сентября 2018, 07:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.