Что делать, если в военном билете неверная статья?

в 1995 году меня комисовали по статье 17 б.А . в 2009 году я потерял военный билет и мне выдали новый билет только со статьей 15 а. я ни предал этому значения .а ни давно меня вызвали в военкомат чтобы встать на учет.и я им сказал что это ни моя статья .они меня направили к психатру.а врач сказал что если это он поставил 15 а .то значит все правильно.но как так если есть документы что я комисован по статье 17 б.а он мне с бухты барахты поставил 15 а .

  • DSC_0001
    .jpg
  • DSC_0002 (2)
    .jpg
  • DSC_0003 (2)
    .jpg
  • DSC_0004 (2)
    .jpg
, ОЛЕГ, г. Моршанск
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Статья в военном билете не указывается очень давно.

Даже в 2009 году ее уже не должны были указывать, т.к.  это нарушает ваши права.

Подавайте заявление на замену военного билета, в связи с тем, что там указана статья расписания болезней.

Если для вас принципиально, какая статья указана в вашем личном деле и в военном билете, тогда подавайте заявление на внесение исправлений в ваши документы.

В случае отказа, у вас есть право обратиться в суд.