1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

В каком размере нужно выплатить налог в данном случае?

Здравствуйте, скажите мне, пожалуйста, при продаже дома, кадастровая цена которого составляет 769000 т.р и земельного участка его, кадастр. цена которого составляет 250 000 т. р придется ли платить налог? И какую сумму он будет составлять? А продавец недвижимости не является гражданином РФ, будет ли он за это налог платить и сколько?

04 Сентября 2018, 22:18, вопрос №2097002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
15826
ответов
6245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гуля!

при продаже дома, кадастровая цена которого составляет 769000 т.р и земельного участка его, кадастр. цена которого составляет 250 000 т. р придется ли платить налог? И какую сумму он будет составлять?

Гуля

кадастровая стоимость объекта недвижимости важна в силу ст.217.1 НК только при продаже недвижимости, право собственности на которую возникло после 01.01.2016г., по цене менее чем за 70% от ее кадастровой стоимости.

поэтому ответь на Ваш вопрос точно невозможно в виду отсутствия необходимых данных.

А продавец недвижимости не является гражданином РФ, будет ли он за это налог платить и сколько?

Гуля

гражданство в данном случае не важно. главное — является ли продавец налоговым резидентом РФ или нет (ст.207 НК) и если является, то сколько владеет объектом недвижимости.

если же продавец не является налоговым резидентом РФ, то он должен уплатить НДФЛ 30%.

05 Сентября 2018, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.