1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли отказать в расширении жилплощади, если один член семьи заключен под стражу?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если стоишь на очереди на расширение жил площади, жилищный отдел предоставляет варианты квартир, все члены семьи подписывают согласие, кроме одного человека который находиться подстражей и у нас нет доступа к нету, тк мы не внесены с список для посещений и расглашения информации по его место нахождению,

Вопрос имеют ли право отказать нам без его подписи ?

04 Сентября 2018, 19:38, вопрос №2096853
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
20033
ответа
6349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут отказать, ведь его согласие тоже надо. Он ведь прописан здесь в этой  квартире. Вам надо выходить на начальника колонии или следственного изолятора, где он сидит, чтобы он вам дал доверенность подписывать все эти бумаги на получение жилья. Начальник колонии доверенность заверит. А какой год у вас постановки на очередь?

Ст. 185.1 ГК РФ.
 

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

04 Сентября 2018, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва
Год 1991, мы не знаем где он именно сидит и нам не предоставляют информацию, тк по закону мы не члены его семьи
04 Сентября 2018, 19:45
20033
ответа
6349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Каким судом он осужден. В Москве?

04 Сентября 2018, 19:47
Екатерина
клиент, г. Москва
Суд в Москве, в Солнцево
Но сидит как нам сказали из жил отдела во Владимирской области, по общему номеру я звонила, на что ответили, что подсудимый не дает согласие на прием с нами и расшлашения в какой именно тюрьме он сидит
04 Сентября 2018, 19:49
20033
ответа
6349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если и он не даёт согласие, то он может и доверенность не дать. Департамент может отказать без него предоставить новое жилье…  

04 Сентября 2018, 20:28
Екатерина
клиент, г. Москва
Галина, подскажите пожалуйста, а если подать в суд, чтобы мы могли без его подписи рассмотреть предложения это возможно? И какие шансы на успех?
04 Сентября 2018, 21:07
20033
ответа
6349
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я думаю можно пробовать получить отказ Департамента и обжаловать его в суд. Но в 100% успехе не уверена. Если бы дом шел под снос, тогда возможно Департамент предоставил бы и без его подписи. А здесь можно еще подождать. Ему бы как-то передать информацию, что без его подписи, его вообще выселят в никуда…

04 Сентября 2018, 21:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.