368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли мне выплачивать НДФЛ в данном случае?

Родители подарили мне дом, который им подарила бабушка. Если я продам его до 3 лет в собственности. А к полученым деньгам добавлю и куплю другой нужно ли мне платить налог? И как правильно его рассчитать?

04 Сентября 2018, 19:03, вопрос №2096834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
223
ответа
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, при продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее 3 лет, Вы обязаны будете заплатить НДФЛ с суммы продажи, если указанная сумма меньше нежели кадастровая стоимость продаваемого объекта, то вы заплатите НДФЛ с кадастровой стоимости, умноженной на понижающий коэффициент 0,7 (ст 217.1 НК РФ

04 Сентября 2018, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут