300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правомерен ли отказ в предварительном согласовании предоставления в аренду з/у?

Отказали в предварительном согласовании предоставления земельного участка для ведения КФХ. Запрошен в порядке пп15 п 2 ст39.6. Отказ мотивирован отсутствием в приложениях документов о сх деятельности и со ссылкой на пп12 п2 ст39.6. В следующий раз приложил документы КФХ, отказали с мотивировкой, что участок планируют использовать под пастбище, а ГСП находится на утверждении в правительстве.

04 Сентября 2018, 18:00, вопрос №2096770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4903
ответа
1967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий.

Отказ мотивирован отсутствием в приложениях документов о сх деятельности и со ссылкой на пп12 п2 ст39.6. В следующий раз приложил документы КФХ, отказали с мотивировкой, что участок планируют использовать под пастбище,

Честно говоря тут нужно видеть документы и вникать. Но ссылка на п.п. 12 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ к Вам никакого отношения не имеет. Она может применяться только если бы Вы подали заявление о предоставлении земельного участка, образованного из невостребованных земельных долей, в аренду и при этом не обрабатывали его (все это прописано в 101-ФЗ). Можно по этому поводу обратиться в прокуратуру.

04 Сентября 2018, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут