300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обращаться для прописки в РФ, если нет собственного жилья?

Добрый день! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться нет прописки, нет собственного жилья. Что делать?

04 Сентября 2018, 15:09, вопрос №2096564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Добрый день, Махмад.

В соответствии с законом РФ № 5342-1, определяющим выбор гражданами места проживания в пределах России, введен регистрационный учет. При одном условии — проживание в помещении жилого типа. К жилым помещениям относятся: общежитие, пансионат для престарелых, гостиница-приют, жилище маневренного типа, съемное жилье, интернат для ветеранов (инвалидов). Уклонение от регистрации влечет ответственность в форме денежного взыскания (ст. 19.15.1 КоАП РФ). Прописка на даче возможна, если данное помещение соответствует всем критериям, которые делают возможным регулярное проживание. 

04 Сентября 2018, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут