Наследование после кончины одного из супругов, если брак второй и есть дети от предыдущего брака

Добрый день!

Второй брак у каждого из супругов, у каждого есть имущество до брака. У каждого дети от первых браков.

В случае кончины одного из супругов кто имеет право наследовать его имущество. Второй супруг и все дети? Только свои дети?

, Татьяна, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Наследниками первой очереди является супруг и дети умершего. Если дети умерли раньше отца — право получают их дети, то есть внуки