980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я взять отпуск в удобное для меня время, если у меня ребенок-инвалид?

Здравствуйте.я сотрудник полиции,хочу взять отпуск когда мне удобно, так как у меня ребенок-инвалид.имею ли я на это право и как мне его должны предоставить?

04 Сентября 2018, 14:43, вопрос №2096539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! На сотрудников полиции в данной части распространяется действие ТК РФ:

Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Для предоставления отпуска Вам необходимо обратиться с рапортом на имя Вашего руководителя (отдела полиции) с предоставлением необходимых документов (о том, что Вы воспитываете ребенка-инвалида).

04 Сентября 2018, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Брянск
А Вы не знаете в течение какого времени они мне должны ответить если я рапорт принесу? Я сейчас на больничном
04 Сентября 2018, 16:31
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
825
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

По общему правилу время рассмотрения рапорта составляет 30 дней, однако внутренними правовыми актами внутренних дел срок по рассмотрению рапорта о предоставлении Вам отпуска как матери ребенка-инвалида может быть установлен меньшим. На уровне федерального законодательства такой срок четко не регламентирован.

05 Сентября 2018, 09:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.