148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Чем является процедура оформления гражданства и что она подтверждает?

Что такое процедура оформления гражданства ?

Что подтверждает факт оформления гражданства РФ за её пределами ?

ЗАГРАНПАЗАГРАНПАСПОРТ.jpgСПОРТ.jpg
АРХИВНАЯ СПРАВКА ТЕАРХИВНАЯ СПРАВКА ТЕРРИТОРИЯ.jpgРРИТОРИЯ.jpg
04 Сентября 2018, 12:56, вопрос №2096437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3924
ответа
1393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна,

Что такое процедура оформления гражданства ?

Татьяна

это действия, направленные на оформление гражданства данной страны.

Что подтверждает факт оформления гражданства РФ за её пределами ?

Татьяна

Если Вы являетесь гражданином России, это значит что для граждан других стран Вы гражданин России. При этом у Вас возникают права и обязанности, предусмотренные законодательством.

С уважением, Виктория Суворова.

04 Сентября 2018, 13:57
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент

Спасибо. Можно уточнить? У меня заграничный паспорт, выданный Консульским отделом Посольства РФ 06.10.1994г. с учиненной записью «Гражданство Россия». Консульский отдел подтвердил выдачу паспорта территориальной миграционной службе, которая отказывает в выдаче внутреннего паспорта, утверждает об отсутствии гражданства. Как подтверждается факт оформления гражданства?

04 Сентября 2018, 15:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3924
ответа
1393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Если у Вас стоит отметка о гражданстве, поставленная консульством. То гражданство у Вас есть. Требуйте письменного отказа в ФМС, затем обжалуйте его.

04 Сентября 2018, 15:11
Татьяна
клиент

Мне говорят, что паспорт на бланке СССР, но до 1997 г.  выдавали на бланках СССР с указанием гражданства, только с 1997 г. выдается паспорт гражданина РФ. Указание законов того периода в обосновании обжалования будет достаточно ? 

04 Сентября 2018, 15:36
Татьяна
клиент

Через месяц могу к Вам обратиться за составлением искового заявления по обжалованию ответа миграционной службы?

04 Сентября 2018, 16:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3924
ответа
1393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Да можете обратиться ко мне в чат в любое время.

04 Сентября 2018, 19:03
Татьяна
клиент

Подскажите, пожалуйста,  из каких действий состоит оформление гражданства ?

05 Сентября 2018, 16:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3924
ответа
1393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Можете прислать имеющиеся Документы в чат или сюда? Данные можно обезличить. 

05 Сентября 2018, 18:38
Татьяна
клиент

Да, могу. У меня заграничный паспорт. Архивная  справка о службе по контракту под юрисдикцией РФ на территории другого государства. Какие документы нужны?

ЗАГРАНПАЗАГРАНПАСПОРТ.jpgСПОРТ.jpg
АРХИВНАЯ СПРАВКА ТЕАРХИВНАЯ СПРАВКА ТЕРРИТОРИЯ.jpgРРИТОРИЯ.jpg
05 Сентября 2018, 20:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3924
ответа
1393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Татьяна, ответила Вам в чате.

06 Сентября 2018, 11:17
Татьяна
клиент

А заграничный паспорт с учиненной записью«Гражданство Россия» подтверждает оформление гражданства?

06 Сентября 2018, 13:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3924
ответа
1393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Посмотрела Документы. Думаю на этом основании можно попробовать признать отказ ФМС незаконным. 

06 Сентября 2018, 21:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут