Как можно законно удалить информацию с сайта?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на одном сайте размещена статья о нашей организации с заведомо не верной информацией и обвинениями в адрес директора. Обратившись в поддержку сайта и запросив "Пользовательское соглашение" такового не оказалось. По мимо п. 4, п. 5 Статьи 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации" помимо данной ст. ГК РФ мы можем на что нибудь опереться. Задача с требованием удалить статью с сайта.

, Янина, г. Москва
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Содержание пункта 5 является достаточным для защиты прав Вашей организации. Так как именно этот пункт устанавливает право лица, чьи права нарушены, требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений. Вам необходимо нотариально зафиксировать содержание сайта с сведениями, порочащими репутацию организации. Затем необходимо обратиться к владельцу сайта с соответствующими требованиями. В случае отказа, организация может обратиться в суд.