336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как можно законно удалить информацию с сайта?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на одном сайте размещена статья о нашей организации с заведомо не верной информацией и обвинениями в адрес директора. Обратившись в поддержку сайта и запросив "Пользовательское соглашение" такового не оказалось. По мимо п. 4, п. 5 Статьи 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации" помимо данной ст. ГК РФ мы можем на что нибудь опереться. Задача с требованием удалить статью с сайта.

04 Сентября 2018, 12:37, вопрос №2096415
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Содержание пункта 5 является достаточным для защиты прав Вашей организации. Так как именно этот пункт устанавливает право лица, чьи права нарушены, требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений. Вам необходимо нотариально зафиксировать содержание сайта с сведениями, порочащими репутацию организации. Затем необходимо обратиться к владельцу сайта с соответствующими требованиями. В случае отказа, организация может обратиться в суд.

04 Сентября 2018, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут