784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за дачный душ, приобретенный в магазине?

Приобрела дачный душ в магазине Роща в иркутске установили налили воды и она потекла через терморегулятор по просьбе магазина вернула душ и написала претензию на возврат денежных средств а они подтянули гайки и настаивают забрать права я получить деньги

04 Сентября 2018, 12:49, вопрос №2096406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с ч. 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе выбрать последствие обнаружения в товаре недостатков по качеству. Поэтому выбор: устранение недостатков товара или отказ от исполнения договора купли-продажи и возврат денег, нужно сделать именно Вам. Продавец не вправе навязывать Вам, что выбрать. Поэтому если Вы уже решили отказаться от товара и потребовать денег, Вы имеете на это право.

04 Сентября 2018, 14:11
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Иркутск

Ответ оцениваю отлично вот как воздействовать на магазин не знаю они отказывают вернуть денежные средства

05 Сентября 2018, 03:39
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда пишите претензию и идите в суд

05 Сентября 2018, 09:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.