День добрый Ирина. Ваше жилье можно приватизировать если сам собственник согласен или это жилье передано в муниципалитет Вашего образования.
По общему правилу приватизировать служебное жилое помещение нельзя. Вместе с тем, собственник жилищного фонда или уполномоченный им орган с согласия собственника вправе принять решение о приватизации служебного жилого помещения (ст. 4 Закона от 04.07.1991 N 1541-1).
Если квартира имеет статус служебного жилья, подайте собственнику квартиры заявление о заключении с вами договора социального найма или договора передачи квартиры в собственность в порядке приватизации и необходимые документы.
Приватизировать служебное жилое помещение так же можно, когда оно было добровольно передано органам местного управления (например, в связи с ликвидацией организации, реорганизацией или невозможностью нести расходы по его содержанию).
При таком варианте жилое помещение утрачивает статус служебного и его можно приватизировать как жилье, предоставленное по договору социального найма. Это предусмотрено ст. 18 Закона N 1541-1.
Кроме этого данный подход изложен в Обзоре судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2013 года, утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 20.11.2013).