340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с юридической фирмой в данной ситуации?

Вчера заключила договор с юр. фирмой. Предмет договора: Установление порядка общения с несовершеннолетним ребенком. До того, как оплатила, мне сказали, что я могу обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения. Я - бабушка. Внучка временно живет у меня, а так - с мамой. И именно это я и хотела бы закрепить в судебном порядке. После оплаты юрист фирмы сообщил, что в суд я не могу обратиться, т.к. сама на себя не могу подать иск. Чем-то помочь мне в этом вопросе он не может. Все же остальное меня не интересует. Я могу расторгнуть договор?

04 Сентября 2018, 11:56, вопрос №2096337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4088
ответов
1689
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Да, вы можете расторгнуть договор и требовать возврата денег, если услуги вам не оказывались

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

04 Сентября 2018, 11:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Любовь
107
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, да, можете. 

04 Сентября 2018, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут