680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имею ли я право как инвалид встать в очередь на получение жилплощади?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я инвалид первой группы хочу встать в очередь на получения жил площади (Но я имею только временную прописку имею ли я право с временной пропиской встать в очередь на получения жил площади.Заранее спасибо

04 Сентября 2018, 07:15, вопрос №2096107
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,3
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я инвалид первой группы хочу встать в очередь на получения жил площади (Но я имею только временную прописку имею ли я право с временной пропиской встать в очередь на получения жил площади.Заранее спасибо

Лидия

Добрый день! Признание нуждающимися и постановка в очередь происходит по месту жительства гражданина — т.е. по месту постоянной регистрации. По временной вам скорее всего откажут.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я инвалид первой группы хочу встать в очередь на получения жил площади (Но я имею только временную прописку имею ли я право с временной пропиской встать в очередь на получения жил площади.Заранее спасибо

Лидия

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе, укажите что имеете временную регистрацию — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. С Уважением…

04 Сентября 2018, 12:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут