Имею ли я право как инвалид встать в очередь на получение жилплощади?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я инвалид первой группы хочу встать в очередь на получения жил площади (Но я имею только временную прописку имею ли я право с временной пропиской встать в очередь на получения жил площади.Заранее спасибо

, Лидия, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я инвалид первой группы хочу встать в очередь на получения жил площади (Но я имею только временную прописку имею ли я право с временной пропиской встать в очередь на получения жил площади.Заранее спасибо

Лидия

Добрый день! Признание нуждающимися и постановка в очередь происходит по месту жительства гражданина — т.е. по месту постоянной регистрации. По временной вам скорее всего откажут.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я инвалид первой группы хочу встать в очередь на получения жил площади (Но я имею только временную прописку имею ли я право с временной пропиской встать в очередь на получения жил площади.Заранее спасибо

Лидия

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе, укажите что имеете временную регистрацию — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. С Уважением…