256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я выплачивать задолженность частями в данной ситуации?

Произошло списание средств со всех счетов, в счет долга на основании судебного приказа. Ранее никаких оповещений о предстоящем взыскании не получала. С одного из счетов происходит списание ипотечного кредита. Теперь не могу погасить платеж, пока не оплачу всю сумму долга? Могу-ли попросить о погашении долга частями.

04 Сентября 2018, 06:44, вопрос №2096083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
154
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лангепас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Елена. Скорее всего судебный приказ вынесен мировым судом с извещением Вас по месту регистрации. По процессуальному закону при не проживании по месту прописки и не извещения суда о своем месте жительства риск неполучения извещений лежит на данном лице.  Вы можете обратиться в суд, выдавший судебный приказ с заявлением о предоставлении рассрочки (отсрочки, снижении ежемесячной выплаты) по данному долгу. К заявлению приложите документы, подтверждающие доводы. Суд примет решение. Другого варианта нет. Удачи Вам.

04 Сентября 2018, 06:56
q Отблагодарить
0 0
86
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Минусинск
Общаться в чате

добрый день, судебный приказ выдается на основании заявления взыскателя и рассматривается мировым судьей единолично без вызова сторон.

после вынесения приказа судья направляет его по указанным в заявлении адресам и разъясняет, что его можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения, в случае если поступят возражения в установленный срок то судья  его отменит.

для более подробной информации можете обращатся ко мне 

04 Сентября 2018, 07:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут