Что делать при неполной выплате алиментов?
Добрый день,на протяжении 18 лет алименты на ребенка выплачивались по личной договоренности со свекровью,в размере тысячи рублей в месяц и то не регулярно,при этом вся информация о реальных доходах отца скрывалась,было трудно выйти на контакт.Деньги перечислялись на сберкнижку от имени свекрови,отец ребенка по ее словам не работал.Времени и сил подать в суд не было.Сейчас ребенку 20 лет,учиться в ВУЗе на платной основе.То есть по факту отец нам не платил,ведь платить должен был он,а не свекровь.Слышала про исковую давность по задолженности по алиментам.Имеем ли мы право подать в суд и какие для этого нужны документы?И положены до 21 года еще алименты ребенку как временно нетрудоспособному? Буду очень благодарна за ответ.
Даже с учетом того, что алименты не выплачивались ранее, чтобы вернуть ту сумму до 18 лет нельзя обратиться с иском?