400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Может ли пристав, изъяв деньги по судебному приказу, отправить их заявителю?

У меня судебный пристав списался счёта сумму требуемую на основании судебного приказа коллекторским агентством я обратился в суд с возражениям на что суд отменил судебный приказ 28 августа А 31 августа на мой счёт поступили деньги Из которых сразу была удержана сумма по данному приказу 3 сентября я привёз приставу копию приказа аббат менее предыдущего судебного приказа на что мне пристав заявил что это не имеет значения и деньги он должен отправить заявителю тобишь коллекторскому агенство возможно ли такая ситуация Чтобы пристав отправлял мои деньги по бумажке которая не имеет юридической силы в связи с тем что она отменена 28 августа?

03 Сентября 2018, 17:04, вопрос №2095665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10518
ответов
3884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Действия пристава неправомерны, поскольку приказ отменен и ИП должно было быть прекращено. Ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

советую обратиться с жалобой к начальнику РОСП  с жалобой на действия сотрудника.Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
03 Сентября 2018, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут