1064 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Кто виноват в появлении долга, если использовался неверный норматив за пользование ХВС и ГВС?

Здравствуйте! Вопрос такой. ТСЖ 3 года начисляло воду,все платежки были вовремя оплачены. На четвертый год выясняется,что при расчете воды по нормативу,все эти три года,они делали ошибку, и теперь собственник остался им должен круглую сумму. Чья вина в образовавшейся задолженности, и обязан ли собственник ее платить,если задолженность была предоставлена в устной форме,без каких либо документов?

03 Сентября 2018, 14:33, вопрос №2095490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Прошу обратить Ваше внимание на такие санкции потребителя по отношению к исполнителю коммунальных услуг (в Вашем случае это ТСЖ), как штрафные санкции в случае если ими при расчете допущены ошибки. Это указанно в п. 6 ст. 156 ЖК РФ и Правилах предоставления коммунальных услуг утвержденных Постановлением Правительствам № 354 от 06.05.2011г. 

03 Сентября 2018, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.