Необходимость нового техпаспорта на объект недвижимости при подключении электроотопления

При подключении электроотопления в здании в энергосберегающей компании требуют отметку БТИ в тех. паспорте о внесении изменений (штамп). БТИ отказывается это делать:только при изготовлении нового тех. паспорта (изменений с момента изготовления паспорта нет)

, Елена, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

При подключении электроотопления в здании в энергосберегающей компании требуют отметку БТИ в тех. паспорте о внесении изменений (штамп). БТИ отказывается это делать: только при изготовлении нового тех. паспорта (изменений с момента изготовления паспорта нет)

Если при подключении электроотопления имела место реконструкция здания или другие какие-то изменения, то действительно, нужно составить новый технический паспорт.  В реальности БТИ, как мне представляется, могли бы в старом техническом паспорте внести коррективу, но, похоже, они не хотят. Всё зависит от реальности, которая мне неизвестна. Не исключено, что БТИ хочет больше заработать.