380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплачиваемый отпуск при обучении в техникуме, если есть высшее образование и СПО

Я работаю в организации, поступал учиться в университет и получил высшее но гуманитарного направления, теперь мне надо техническое образование, и я поступил в техникум на электромеханика, в техникумах раньше не обучался имею высшее и среднее общее образование. Могу ли я в этом случае рассчитывать на предоставление организацией мне оплачиваемого отпуска на время сесий.

03 Сентября 2018, 14:04, вопрос №2095460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
2410
ответов
1159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Денис! Да, можете, так как среднее профессиональное образование Вы получаете впервые. Согласно статье 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
03 Сентября 2018, 14:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут