176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли трудоустройство по совместительству при полной ставке?

Допустимо ли оформление трудоустройства по совместительству при полной ставке по основной работе. Т.е. Имели ли право принять меня на работу по внешнему совместительству, если по основному месту работы я оформлена на полную ставку, но находилась в отпуске по уходу за ребенком? Необходимо сделать в трудовую книжку запись о работе в организации, где трудилась по совместительству. Кадровик сказал, что меня не имели права принимать по совместительству, так как по основному месту я числюсь на полную ставку, т.е. я занята все 8 часов рабочего времени, не смотря на отпуск по уходу за ребенком.

03 Сентября 2018, 13:05, вопрос №2095423

Уточнение клиента

При этом на работе по совместительству, я со дня приема и до дня увольнения с основной работы находилась в отпуске без содержания. В трудовой книжке этот период можно отражать или лучше не указывать?
03 Сентября 2018, 13:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Допустимо ли оформление трудоустройства по совместительству при полной ставке по основной работе.

Эльвира

Да допустимо. закон это разрешает. 

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

 
Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

03 Сентября 2018, 13:11
q Отблагодарить
0 0
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

В трудовой книжке можно отразить работу по совместительству, по Вашему желанию 

03 Сентября 2018, 13:16
Юрист - Сергей
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Эльвира!

Вы пишите: 

Кадровик сказал, что меня не имели права принимать по совместительству, так как по основному месту я числюсь на полную ставку, т.е. я занята все 8 часов рабочего времени, не смотря на отпуск по уходу за ребенком.

В соответствии со ст. 60.1 работник имеет право работать по совместительству как у основного работодателя, так и у другого (внешнее совместительство).

Это так же закреплено в ст. 282 Трудового кодекса (вне зависимости от того в декрете Вы или нет).

03 Сентября 2018, 13:12
q Отблагодарить
0 0
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

В трудовой книжке не указываются отпуски, указывается приказ о приеме и приказ об увольнении.

03 Сентября 2018, 13:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут