8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание на территории РФ при отсутствии прописки

Добрый день. Такая проблема, я гражданин РФ, но живу в Республике Беларусь, постоянное проживание там же. Сколько времени я могу находится на территории РФ без прописки в России?

03 сентября 2018, 09:34, Владислав, г. Москва
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владислав!

руководствуясь «Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного...

Статья 3
Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны,в течение 90 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

03 сентября 2018, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как установить факт постоянного проживания на территории РФ?
Здравствуйте! Человек получил паспорт гражданина СССР 1975 году.А в 1978 году с семьей выехал в Узбекистан. В период с 1989 года жил на две территории в России и Узбекистане.1990 был зарегистрирован по в квартире свекра в городе Самаре.Штамп о прописке стоял в паспорте СССР до 2003 года.Фактически проживал в городе Барнауле.В 2003 паспорт гражданина СССР сдали ГУ ОВД Самарской области для смены на паспорт гражданина РФ.Где он был признан недействительным в связи с не подтвержденным фактом проживания на территории РФ.Как я могу доказать и установить факт своего постоянного проживания на территории РФ на 06.02.1992 года?
05 августа 2019, 20:57, вопрос №2461737, Милада, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каковы ограничения в правовом поле при отсутствии прописки на территории РФ?
Здравствуйте, Меня выписали из квартиры (насколько я понимаю, все законно, оспаривать не собираюсь). Мне негде оформить прописку в России (проживаю заграницей на постоянной основе). Насколько я ограничена теперь с правовой точки зрения? В частности, на настоящий момент меня интересует возможность открыть счёт в российском банке и получить справку из загса об отсутствии брака на территории России. В ближайшем будущем мне также нужно будет обновить загранпаспорт. Возможно ли это сделать при отсутствии прописки на территории РФ? Какие документы мне нужны для этого? Заранее спасибо
10 июля 2018, 10:17, вопрос №2048386, Нелли, г. Уфа
1 ответ
Гражданство
Как стать гражданином РФ, если закончились сроки пребывания на территории РФ?
Здравствуйте! Я, Гурский Константин Васильевич, 4 мая 1985 года рождения, уроженец города Кировска Ленинградской области, не по своей воле являюсь гражданином Украины. Прибыл на территорию РФ 02 апреля 2015 года, бежав от войны и гонения русскоязычного населения в Украине. Сейчас живу с невестой, гражданкой РФ, Яричиной Галиной Леонидовной в поселке Усть-Баргузин в Баргузинском районе Республики Бурятия. На данный момент, моей целью является получение российского гражданства. Хочу жить и работать в России (я этнический русский). По стечению обстоятельств, у меня закончились сроки законного пребывания на территории РФ. Получил "Свидетельство о предоставлении временного убежища", но квоты для беженцев кончились и я был вынужден решать вопросы проживания, питания и трудоустройства самостоятельно. В связи с отсутствием денежных средств, подача документов на "Разрешение на временное проживание" и "Государственную программу переселения соотечественников" была невозможна. В местном УФМС, мне было предложено продлить "удостоверение о предоставлении временного убежища" в котором мне было отказано в связи с "отсутствием боевых действий в Украине". Далее мне предложили ехать на ближайшую границу (на границу с Монголией) для обновления миграционной карты. Из-за отсутствия загранпаспорта, который нужен для пересечения границы с Монголией, на границе я получил свое первое административное нарушение. Сейчас, в местном уфмс, мне говорят, что нужно ехать на границу с Украиной для обновления миграционной карты (для этого у меня даже нет денег, подрабатываю как могу). На сколько я информирован, по закону я должен пробыть на территории Украины три месяца, чего я крайне опасаюсь. На данный момент, меня ждет депортация в Украину, где с большой вероятностью меня ожидает физическая расправа. Пожалуйста помогите! Уже не знаю куда обратится. Мой имейл: kozver@yandex.ru. Телефон +79834500882.
21 февраля 2018, 05:18, вопрос №1915256, Константин, пгт. Усть-Баргузин
1 ответ
Гражданство
Подача документов на гражданство, если были нарушены условия проживания в РФ
Мой муж гражданин Турции. В 2013 г он получил ВНЖ. В 2017 при обращение за гражданством мы узнали, что необходимо было ежегодично подавать уведомление о проживание в РФ, мы данных нюансов не знали, и соответственно не подавали. Так же им(супругом) по не знанию был нарушен режим проживания т.е в 2015 и 2016 году он отсутствовал на территории РФ по причине ухода за мамой сердце+деабет. Мама находится в Турции привезти ее сюда возможности нет из за документов, нанять ей там сиделку тоже пока возможносьи нет т.к муж не работает ввиду не возможности оформить в РФ офф разрешение на работу, я в декрете с 2014 года. Может ли болезнь мамы явл. Основанием для обьяснения его отсутствия на территории РФ. У нас 2 детей. Брак с 2010г. И до 2015 г муж исправно жил на территории РФ и ничего не нарушал. Можно ли сделать, что то в данной ситуации а именно проставить эти ежегодичные отметке( оплатив штраф). Или через суд? Или это анулирования ВНЖ и по новой начинать процедуру РВП, ВНЖ и т.д
02 марта 2017, 11:27, вопрос №1558050, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ после проживания в РФ 19 лет
здравствуйте. Молодой человек родился в РФ, закончил 11 классов без троек с 2 четверками в городе Москве. Проживает в России 19 лет. При этом имеет гражданство Вьетнама. Родители также не имеют Российского гражданства, но проживают На территории РФ,имея прописку в Москве. С какими документами и как можно получить гражданство РФ молодому человеку?
16 марта 2016, 12:27, вопрос №1182789, Варвара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018