1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как разрешить вопрос о мошенничестве в данной ситуации?

Доброго дня!!! Скажите пожалуйста, 30.08.18 пришла смс на электронную почту, что якобы я сделал покупку и она успешно завершена на сумму 130000 рублей что делать в этом случае?

03 Сентября 2018, 11:46, вопрос №2095321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Алексей
7338
ответов
2055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Видимо ничего и не делать, если это мошенники.

Также такое право отказа предусмотрено статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей.

03 Сентября 2018, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
11
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если с вашей карты ни чего не списывали, удалите и забудьте.

03 Сентября 2018, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Здравствуйте, Александр. Вероятнее всего, что это мошенники. Рекомендую Вам никак не реагировать на это сообщение, а именно не отвечать на него и не бежать проверять деньги на карте. Отправителя поставьте в чёрный список. Сегодня достаточно много мошеннических схем. Например, мошенник отправляет смс Вам о том, что с Вашей карты списаны все денежные средства, и Вы, конечно же бежите в ближайший банк это проверять. Но как только Вы вводите пароль от карты, с неё списывают деньги. Это происходит, потому что в смс был вирус, который отслеживает карту, привязанную к номеру телефона. Так что, будьте осторожны.

03 Сентября 2018, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!

Если деньги с карты не были сняты, то ничего не делать. Занесите в черный список.

03 Сентября 2018, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.