Как отказаться от страховки при получении кредита?

как правильно отказаться от страховки при получении кредита. На что в договоре нужно особенно обратить внимание, чтобы после отказа не повысили процентную ставку?

, ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как правильно отказаться от страховки при получении кредита

ольга

Добрый день!

Страховка по потребительским кредитам может быть только добровольная, поэтому вы можете отказаться от страховки как в момент заключения кредитного договора, так и в течении 5 дней после его заключения.

На что в договоре нужно особенно обратить внимание, чтобы после отказа не повысили процентную ставку?

ольга

Нужно обратить внимание на такие условия в договоре, где сказано об изменении процентной ставки. Лучше, если в договоре будет сказано процентная не будет повышаться в течении срока действия договора.