568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Что мне делать, если стоматолог выполнил некачественную работу?

Здравствуйте, 13.08.18 я обратилась к стоматологу в городской больнице по месту проживания. Пришла на консультацию , но дело приняло другой оборот , на консультации врачь сказал что нужно ставить коронки , я спросила вы уверены ,он говорит на 100% . Я согласилась с его действиями ,он спилил мне 2 зуба. 7-8 , через несколько дней я пошла к другому врачу, там выяснилось что зубы были хоть и не здоровы ,но подлежали лечению и можно было ставить пломбы. Так же я обошла ещё 4 стоматологов ,они сказали тоже самое. Рекомендовали обратиться в суд на этого врача . Ещё по мимо этого , он поставил мне 2 пломбы на верхнюю челюсть на 8 Ки с двух сторон. Врачи так же сказали ,что он ничего не вычистил ,просто залепил кариес ,их нужно снимать и все чистить и пломбировать по новой , сегодня 2.09.18 коронки мы до сих пор не сдклали ,он уехал отдыхать . Никаких чеков и записей мы не делали ,я платила ему в карман , предъявить ничего не могу . Так же в регистратуре мне сказали что к нему идти нужно без карточки медицинской и всяких записей . Не знаю почему так . Что делать , куда бежать , все деньги я ему заплатила заранее !

03 Сентября 2018, 11:00, вопрос №2095290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18081
ответ
5660
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ещё по мимо этого, он поставил мне 2 пломбы на верхнюю челюсть на 8 Ки с двух сторон. Врачи так же сказали, что он ничего не вычистил, просто залепил кариес, их нужно снимать и все чистить и пломбировать по новой, сегодня 2.09.18 коронки мы до сих пор не сдклали, он уехал отдыхать 

Пишите жалобу в Росздравнадзор, в территориальный отдел ФОМС и можете обратиться в страховую компанию, полис которой у Вас имеется.

Что касается обращения в суд — надо провести судебно-медицинскую экспертизу для обоснования своих доводов и на основании статьи 1064 ГК РФ обращаться в суд с исковым заявлением и требовать компенсацию ущерба и компенсацию морального вреда.

03 Сентября 2018, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут