Получение муниципального жилья после расторжения брака

Добрый день.

Интересует такой вопрос:

Мама подавала документы, на то, чтобы получить новую муниципальную квартиру. Ей отказали в связи с тем, что у мужа есть недвижимость-дом. В этом доме прописан и муж и их несовершеннолетний ребёнок. При разводе мама может получить муниципальную квартиру или нет?

В муниципальной квартире, где они сейчас проживают, прописана только мама. В квартире жить уже становится невозможно.

, Алиса, г. Архангельск
. При разводе мама может получить муниципальную квартиру или нет?

Алиса

Если данный дом не совместное имущество и ваша мама не будет иметь долю в собственности, то данные кв.м. не будут учитываться при признании нуждающимся в жилье. Чтобы получить социальное жильё вас должны признать нуждающимися в жилье т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семи менее учётной нормы, которая утверждена в вашем городе, а также ваша семья должна быть признана малоимущей по уровню дохода и имущества находящегося в собственности.