8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание меня ожидает, если не буду участвовать в суде?

Здравствуйте. Что будет если не пойду на суд о лишении водительских прав? Могут ли посадить меня? Может ли суд лешить меня больше 1,5 года?

, Айдар, г. Магнитогорск
Сергей Лобурь
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не явка в суд сама по себе не может повлечь для Вас как либо дополнительных наказаний, но может повлиять на исход дела. В любом случае лучше в судебное заседание сходить, в случае вашей неявки никто разбираться в деле особо не будет.

Может ли суд лешить меня больше 1,5 года?

Вид наказания и срок зависит от санкции статьи КоАП предусматривающей ответственность за совершенное вами правонарушение.

Могут ли посадить меня?

Вид наказания и срок возможного административного  ареста  зависит от санкции статьи КоАП предусматривающей ответственность за совершенное вами правонарушение.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте. Что будет если не пойду на суд о лишении водительских прав? Могут ли посадить меня? Может ли суд лешить меня больше 1,5 года?

Айдар

Айдер, добрый день! В таком деле заинтересованным лицом в посещении судебного заседания по рассмотрению дела об адм. правонарушении связанном с лишением права управления прежде всего является лицо, привлекаемое к ответственности. Разыскивать Вас навряд ли станут но поскольку в заседание Вы не явитесь и пояснить о наличии каких либо смягчающих обстоятельствах не сможете суд назначить с большой вероятностью максимальную санкцию

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд может вынести определение о приводе (ст. 29.4 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018