Какое наказание меня ожидает, если не буду участвовать в суде?

Здравствуйте. Что будет если не пойду на суд о лишении водительских прав? Могут ли посадить меня? Может ли суд лешить меня больше 1,5 года?

, Айдар, г. Магнитогорск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не явка в суд сама по себе не может повлечь для Вас как либо дополнительных наказаний, но может повлиять на исход дела. В любом случае лучше в судебное заседание сходить, в случае вашей неявки никто разбираться в деле особо не будет.

Может ли суд лешить меня больше 1,5 года?

Вид наказания и срок зависит от санкции статьи КоАП предусматривающей ответственность за совершенное вами правонарушение.

Могут ли посадить меня?

Вид наказания и срок возможного административного  ареста  зависит от санкции статьи КоАП предусматривающей ответственность за совершенное вами правонарушение.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Что будет если не пойду на суд о лишении водительских прав? Могут ли посадить меня? Может ли суд лешить меня больше 1,5 года?

Айдар

Айдер, добрый день! В таком деле заинтересованным лицом в посещении судебного заседания по рассмотрению дела об адм. правонарушении связанном с лишением права управления прежде всего является лицо, привлекаемое к ответственности. Разыскивать Вас навряд ли станут но поскольку в заседание Вы не явитесь и пояснить о наличии каких либо смягчающих обстоятельствах не сможете суд назначить с большой вероятностью максимальную санкцию

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд может вынести определение о приводе (ст. 29.4 КоАП РФ).