428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если в мой адрес приходят письма о долгах на другого человека?

Уже неоднократно приходили на мой адрес почтовые сообщения для

непрописанного у меня и не знакомого мне человека. (Некая Иванова Марина Николаевна). Все эти почтовые сообщения относил на почту с моей надписью "адресат не проживает по данному адресу" и бросал в почтовый ящик.

Сегодня пришло письмо АктивБК г. Москва а/я 74. (коллекторы). Московский АСЦ Письмо не вскрывал и что делать не знаю.

03 Сентября 2018, 10:24, вопрос №2095238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
2932
ответа
1145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уже неоднократно приходили на мой адрес почтовые сообщения для

непрописанного у меня и не знакомого мне человека. (Некая Иванова Марина Николаевна). 

Сегодня пришло письмо АктивБК г. Москва а/я 74. (коллекторы). Московский АСЦ Письмо не вскрывал и что делать не знаю.

Здравствуйте! Если адресат не вы просто игнорируйте эти письма. Ответственности по закону за неполучение писем тем более не вам адресованных нет. Поэтому просто игнорируйте. 

03 Сентября 2018, 10:26
q Отблагодарить
1 0
2932
ответа
1145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате
Уже неоднократно приходили на мой адрес почтовые сообщения для
непрописанного у меня и не знакомого мне человека. (Некая Иванова Марина Николаевна). 
Сегодня пришло письмо АктивБК г. Москва а/я 74. (коллекторы). Московский АСЦ Письмо не вскрывал и что делать не знаю.

Здравствуйте! Если адресат не вы просто игнорируйте эти письма. Ответственности за неполучение писем не вам адресованных нет. Поэтому просто игнорируйте.

03 Сентября 2018, 10:28
Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Геннадий, Вы можете игнорировать письма, но если хотите прекратить получать письма, адресованные не Вам, то лучше связаться с отправителем письма (коллекторами) и обрисовать ситуацию, и письма перестанут приходить.

03 Сентября 2018, 11:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут