8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию от РЖД за несоответствие вагона классу обслуживания?

Ехали семьей (я, жена и двое детей) в поезде № 008 Новосибирск-Владивосток от станции Чернышевск-Забайкальский до станции Уссурийск. Сели в поезд 05.08.18. Время в пути - 2 суток. Все время поездки не работал кондиционер, которым вагон оборудован согласно указанному в наших билетах классу обслуживания - 2У. Температура в проходе вагона была выше 30 град, а в купе - ещё выше, т.к. окна в купе форточками не оборудованы. Обращались к начальнику поезда, результатов это не принесло. Сразу в поезде была отправлена жалоба, на которую только 21.08.18 пришёл ответ (прилагается), в котором подтверждена неисправность кондиционера.

Могу ли я написать претензию на ОАО "РЖД" с целью получения компенсации и какова вероятность положительного решения по ней?

На какую сумму может быть написана претензия, если нет документов, подтверждающих морально-нравственные страдания?

Могу ли я написать претензию одновременно от всей семьи?

Могу ли я написать её в Красноярский филиал РЖД, хотя ответ на жалобу был из Западно-сибирского филиала ФПК (структура РЖД) в Новосибирске?

Показать полностью
  • Ответ пассажиру Тутову М.А.
    .pdf
, Максим, г. Красноярск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Максим. В данном случае вы можете написать претензию с указанием конкретных требований. И если выши требования не будут удовлетворены, то обращайтесь в суд. Вероятность положительного исхода высока. Можете написать от каждого члена семьи. 

Потребовать. Взыскать  денежную сумму в размере **** рублей в качестве уменьшения цены оказанной услуги, денежную компенсацию морального вреда в сумме **** рублей, штраф в сумме *** рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на профессию слесарь в объеме 300 часов, получить свидетельство о профессии слесарь и пойти работать по этой профессии(ему еще не исполнилось 18 лет)?
, вопрос №4059374, п Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте произошла ситуация знакомая учится в 5 классе
Здравствуйте, произошла ситуация, знакомая учится в 5 классе, дети, особо не думают где их могут налурить, участвовала в фотобатле, которые сейчас набирают популярность, с выигрышом  10000₽, админку канала писался с ней и сказал, что никаких денег ей скидывать не будет, а если она кому то расскажет, то его знакомые со школы придут к ней в класс и сделают что-то плохое, у нас встал вопрос, могут ли привлечь его и его родителей за его угрозы и запугивания?
, вопрос №4058973, Ариана, г. Чебоксары
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 03.09.2018