1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли отсрочить получение среднего общего образования или среднего специального образования?

Здравствуйте, закончила 9 классов и подала документы в колледж,но не прошла по баллам. Звонят со школы и угрожают департаментом образования и милицией,ибо не пошла учиться дальше. Можно ли отсрочить получение среднего общего образование или среднего специального образования на 1 год? В следующем году буду поступать снова. Родители не против.

03 Сентября 2018, 08:26, вопрос №2095149
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, действительно, в нашей стране обязательно учиться до получения среднего общего или профессионального уровня образования.

В вашем случае вы можете оформить семейное обучение, в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения
 
1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых они проживают.

03 Сентября 2018, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.