1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как можно законно снять задолженность с сайта Госуслуг?

Оплатила полностью судебн.задолженность, суд пристав сняла арест с двух машин и банковских карт, выдала мне по становление о прекращении дело производства, а на госуслуги долг до сих пор висит и даже увеличился.что делать в таком случае и как убрать долг с госуслуг.

03 Сентября 2018, 06:26, вопрос №2095091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
209
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, здравствуйте. 

Такая неприятная ситуация может произойти потому, что для обработки, проведения, приема и подтверждения осуществления платежа требуется некоторое время. Так что, на Госуслугах может отображаться судебная задолженность неоплаченной в течение нескольких дней после оплаты. Однако, если задолженность висит продолжительное время, то пользователю необходимо сразу обращаться в службу судебных приставов. 

Если идет увеличение долга, то необходимо проверить, не другой ли это долг у вас (не тот, что оплатили). Кроме того, на сайте госуслуг есть поддержка/чат, куда можно обратиться.

18 Сентября 2018, 12:06
q Отблагодарить
0 0