Каковы последствия, если адвокат не выполнил обязательство?
Подскажите пожалуйста . У меня был представитель в суде , договор не заключали . Он заверил меня, что дело выигрышное . Взял предоплату 30 тысяч , после первого процесса который мы проиграли взял ещё 30 тысяч для дальнейшего продолжения . Апиляционный суд проиграли . Дальше он просто перестал брать трубку и как-то отвечать на мои вопросы . Возможно ли через коллегию адвокатов города на него повлиять ?
Да, в указанной ситуации Вы можете направить жалобу в его адвокатское образование и в адвокатскую палату региона. Также можете направить самому адвокату претензию о возврате денежных средств. При недостижении соглашения нужно обращаться в суд.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.