148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли выставлена большая неустойка за неуплату долга по услугам ЖКХ?

Вопрос следующий. Платила бабушка пенсионерка за коммуналку 2-3 тысячи, в месяц выходило у нее 5-6 тысяч, собрался долг в 50 тысяч рублей. Ей выставляют пеню в 11.500 верно ли это?

03 Сентября 2018, 00:17, вопрос №2095036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эля!

Жилищный Кодекс РФ установил, что пени за просрочку оплаты коммунальных услуг рассчитывают, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ в соответствующий период времени. Надо запросить от поставщика услуг точный расчёт суммы пени по тем или иным видам оплаты и тогда уже можно будет проверить обоснованность начисления пени, есть разные платежи и пени надо считать по каждому виду задолженности.

03 Сентября 2018, 00:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут