Имею ли я право избежать административного штрафа?
Я не курил в общественном месте в опщежитии и хотят меня выселить и заставили написать объяснительную другу что я там курил пожалуйста так мне избежать наказания.
, Игорь, г. Брянск
Здравствуйте.
Для наложения административного штрафа у обвинителей должны быть хоть какие-то доказательства. В данном случае — это видеозапись того, что вы курите в неположенном месте, либо показания незаинтересованных свидетелей. Без доказательств штраф на Вас наложить не смогут.
Однако, если Вы уже написали объяснительную (фактически сами признались в содеянном), то сделать уже ничего нельзя.