376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязана ли я буду выплатить долг по достижении 18 лет?

Есть ли вероятность того что долг по квартире, с достижением 18-ти лет перейдет мне? Сама там не живу уже 4 года, большой долг по коммунальным услугам. Квартира не привотещированна и договора соц найма не было

02 Сентября 2018, 23:11, вопрос №2095005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7091
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна 

Такая вероятность имеется, только не понятно на каком основании Вы там проживаете, если это соцнайм, то должен быть договор соцнайма

«Жилищный кодекс Российской Федерации» 

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
 

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

02 Сентября 2018, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Иваново
Квартира сама досталась от того, что дом, в котором жили до этого снесли. И как мне сказали что договор соцнайма не был оформлен
02 Сентября 2018, 23:23
7091
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

В любом случае за коммунальные обязаны платить, Вам надо справку взять, что не проживаете по данному адресу

02 Сентября 2018, 23:30

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут