116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Будет ли ДДУ признано незаконным после 1 июля 2019 г в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня вопрос по новостройке. Как известно, с 1 июля 2019 г. начинать строительство с использованием денег дольщиков ЗАПРЕЩЕНО законом. Разрешение на строительство дома дано со 2 апреля 2018 г. и действительно по 2 августа 2021 г. По информации с сайта застройщика, строительство начнется только в 1 квартале 2020 г. и закончится передачей ключей в 2022 году. Может ли быть такое, что подписав договор долевого участия сегодня и заплатив за будущую квартиру, я потеряю вложенные деньги, так как в 2020 г. договор долевого участия будет уже отменен и все платежи будут признаны вне закона ? Какая дата считается отправной точкой: дата подписания разрешения или дата начала рытья котлована под фундамент? activsky@yandex.ru 9174512972

РазрешениеРазрешение_на_СМР.pdf_на_СМР.pdf
02 Сентября 2018, 19:42, вопрос №2094896
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут