Судебные расходы по оплате за экспертизу взыскали с выигравшей стороны, как вернуть деньги?

В ходе процесса была назначена экспертиза. Плату за нее установили на меня (истца). Выводы в экспертизе подтвердили мои доводы. Суд частично удовлетворил мои требования и решением указал на то что я должен уплатить экспертизу. Насколько я знаю расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Решение уже вступило в законную силу и была аппеляция. Как мне теперь забрать деньги обратно? О решении я не знал всем занимался человек по доверенности и он не предупредил меня о взыскании с меня суммы. Я узнал что должен только тогда когда ко мне пришли приставы.

, Иван, г. Краснодар
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Напишите заявление в суд о распределении судебных расходов в порядке по рассмотренному делу. И взыщите с проигравшей стороны.

Иван
Клиент, г. Краснодар
А то что решение всиупило в силу, суд из за этого может отказать? Заявление писать на судью который вынес решение или просто в суд?