652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли уладить проблему с миграционной отметкой приглашенному зарубежному преподавателю?

В миграционной карте зарубежного приглашенного преподавателя поставили частный визит. Виза - научно-техническое сотрудничество, приглашение от университета. Имеет ли он право на проведение научной работы в университете? И может ли университет оформить ему пребывание в общежитии университета? Наша миграционная служба утверждает, что должна стоять в миграционной карте отметка "работа", в крайнем случае - официальный визит. Как выйти из сложившейся ситуации?

02 Сентября 2018, 17:37, вопрос №2094836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
571
ответ
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алла.

Единственный легальный способ сменить цель въезда в миграционной карте — выезд из России (на границе талон «Б» заберут) и обратный въезд (выдадут новую миграционную карту). Пересечь границу можно на любом пограничном пункте, кроме тех стран, где границы открыты, и миграционные карты не выдаются (в Казахстане, Беларуси, Армении, Кыргызстане).

В российском кодексе об административных правонарушения (КоАП) есть специальная статья 18.8, часть 2, по которой за несоответствие цели въезда иностранный гражданин может быть оштрафован и даже выдворен из России.

03 Сентября 2018, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут