824 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы пытаются выбить долг 2003 года, что можно предпринять?

Мне звонят колекторы говорят про какой то долг 2003 года. Я отправляю их в суд но звонки каждый день. Что можно сделать?

02 Сентября 2018, 16:36, вопрос №2094797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
209
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте.

Если вы никому не должны, то можно быть спокойным. Для начала узнайте, какую компанию они представляют, ее данные (ОГРГ, ИНН, адрес). Узнайте, с кем разговариваете и его полномочия, на основании чего требуют долг и какой. Потом следует проверить, существует ли реально такая компания и занимается ли коллекторской деятельностью, на сколько официально. Если этих данных они не предоставят, то скорее всего не все так законно с правовой точки зрения. 

02 Сентября 2018, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.