Оформление ухода за престарелой бабушкой по копии справки с места учебы

Добрый скажите пожалуйста моей бабушке недавно исполнилось 80 лет . Мы хотим оформить опеку , для получения пособия в размере 1200 рублей . Учусь я спб а бабушка проживает в Иркутске . У меня есть все документы и только справка с места учёбы в электронном виде , распечатку (копию) которой не принимает ПФР ссылаясь на то что это не оригинал . Помогите пожалуйста, имеют ли работники ПФР не принимать копию справки?

, Денис, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут