1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Брала займ и все выплатила, но сейчас коллекторы требуют выплату задолженности

Брал займ в нано финанс в 2013 году! Все выплатила в срок ! Никто не звонил не беспокоил! В 2018 звонят коллекторы и требуют выплатить 39000 долг ! Так как нано финас продал им мой долг! Так как прошло уже 4,5 года! Что делать как доказать что я все выплатила? Нано финанс уже не существует!

02 Сентября 2018, 14:38, вопрос №2094721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10040
ответов
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не надо ничего им платить. Если что — отправляйте их в суд. 

Так как прошло уже 4,5 года!

Александр

по каждому платежу срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно. Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

то сначала определиться со сроками исковой давости

Что делать как доказать что я все выплатила?

Александр

потом надо с платежами определиться. А дальше уже думать о доказательствах. Для начала можно у себя платежи посмотреть, взять распечатку с банка. Также можно будет у них в суде истребовать историю платежей.

02 Сентября 2018, 14:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.