1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как вынести транзитные силовые кабеля из приобретенного нежилого помещения?

Здравствуйте, в приобретённом нежилом помещении, который находится в многоквартирном доме, имеются силовые кабеля транзитный, то есть они питают соседние дома. Хочу их вынести. Какие мои действия? Я должна обратиться в энергокомпанию? Заранее спасибо

02 Сентября 2018, 10:20, вопрос №2094575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5051
ответ
2035
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна.

Хочу их вынести. Какие мои действия? Я должна обратиться в энергокомпанию?

Да нужно обратиться к собственнику коммуникаций. И Вам, по аналогии с жилыми помещениями, нужно будет сделать переустройство.

ч. 1 ст. 25 ЖК РФ

Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
02 Сентября 2018, 10:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.