Как вынести транзитные силовые кабеля из приобретенного нежилого помещения?

Здравствуйте, в приобретённом нежилом помещении, который находится в многоквартирном доме, имеются силовые кабеля транзитный, то есть они питают соседние дома. Хочу их вынести. Какие мои действия? Я должна обратиться в энергокомпанию? Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

Хочу их вынести. Какие мои действия? Я должна обратиться в энергокомпанию?

Да нужно обратиться к собственнику коммуникаций. И Вам, по аналогии с жилыми помещениями, нужно будет сделать переустройство.

ч. 1 ст. 25 ЖК РФ

Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.