8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж уволился с предыдущего места работы, чтобы не платить алименты, как это доказать?

Бывший муж уволился с предыдущего места работы на новое чтобы не платить алименты. Как узнать та же эта организация или нет и доказать в суде размер реальной зарплаты?

02 сентября 2018, 02:40, Ксения, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо привлекать свидетелей и пробовать через суд истребовать доказательства.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф — на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан — до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 11.06.2008 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

02 сентября 2018, 02:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как поступить, если бывший супруг устроился на официальную работу, чтобы не платить алименты?
бывший муж устроился к знакомому на официальную зарплату 6000 рублей чтобы не платить алименты. как поступить?
09 января 2019, 10:49, вопрос №2218344, юлия, пгт. Стройкерамика
2 ответа
Алименты
Как получить официально алименты, если муж специально уволился, чтобы не платить алименты?
С бывшим мужем мы живем в разных городах.После развода , я официально подала на алименты и получала несколько месяцев.Потом, у бывшего мужа на работе произошла реорганизация предприятия и я перестала получать алименты не понятно почему.Позже он мне признался , что специально уволился, чтобы не платить алименты. Мы договорились, что он мне будет платить по 5000р в месяц, но расходы на ребенка, только на школу (не считая кружков) составляет 3500(Это питание и продлёнка).Я неоднократно разговаривала с бывшим мужем о прибавке алиментов, но он ссылается на отсутствие возможности этого сделать, хотя сам неоднократно отдыхает за границей.И еще эти 5000 все время приходится выпрашивать. Как мне добиться , чтобы алименты он выплачивал официально? Могу ли я подать второй раз на него в суд о взыскании алиментов на ребенка в твердой сумме?
27 октября 2016, 14:54, вопрос №1422405, Светлана, г. Елец
1 ответ
Алименты
Как быть, бывший муж подал исковое заявление на отказ уплаты алиментов на супругу?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Бывший муж, подал заявление на то, чтобы не платить алименты на меня, из за того, что я вышла на работу, и имею достаток, но при этом, он сам же был в курсе этого, да и на работу я вышла уже пол года назад, и сам говорил, что будет платить так же, дальше, что проблем нет. Теперь он выставляет меня мошенницей, которая не сообщила судебным приставам о выходе на работе и та сумма, за пол года в размере 25000 рублей, он просит засчитать в честь погашения по алиментам на ребенка. Завтра состоится суд, а я не знаю, даже как и что правильно можно сказать судье, помогите пожалуйста!!
24 августа 2016, 17:04, вопрос №1355935, Ольга, с. Аликово
1 ответ
Алименты
Что делать, если бывший муж живет в другом городе и не платит алименты?
Здравствуйте, проблема в том , что я и бывший муж живем в разных городах. Он не работает, алименты не платит почти 3 года. Что мне сделать, чтобы он хоть что то платил? Спасибо
12 декабря 2015, 08:43, вопрос №1069740, Елена, г. Десногорск
1 ответ
Семейное право
Муж сменил место жительства и не платит алименты
Здравствуйте! Бывший муж сменил место жительства и работу и не платит алименты уже 3 месяца, объясняя это тем, что не пришел исполнительный лист на новое место работы.Я живу далеко от него и к приставам попасть не могу.что делать?
02 сентября 2014, 11:55, вопрос №546851, Медведева Ирина Михайловна, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 02.09.2018